Стрит – это комбинация покера, состоящая из пяти карт по возрастанию.

Пример комбинации стрит:

Три, четыре, пять, шесть, семь.

Десять, валет, дама, король, туз.

Король, туз, два, три, четыре  – не является стритом.

Стоит уточнить, что стрит – это 5 карт по возрастанию, но в промежутке от туза до Туза. Туз является либо начальной точкой расчета комбинации (можно назвать его единицей), либо самой старшей картой в колоде.

Первый самый маленький стрит это – туз, два, три, четыре, пять, а самый старший стрит – это десять, валет, дама, король, туз.

Начинающим же игрокам в покер или крупье такой момент в игре не знаком, поэтому мы и обращаем на него Ваше внимание.

Также нужно помнить что стрит старше: пары, двух пар и трех карт.

Что еще стоит отметить из особенностей данной комбинации стрит?

В трехкарточном покере комбинация стрит состоит из трех карт. В данном виде покера стрит старше чем флеш и оплачивается он больше.

В других же видах покера стрит младше чем флеш и соответственно оплата по нему меньше.

В русском покере существует такое понятие как двойной стрит, что же это значит?

В русском покере человек может докупить себе шестую карту.

Пример двойной стрит (Русский покер).

Нам раздали стрит (два, три, четыре, пять, шесть) мы купили 6 карту и крупье раздал нам семь).

В данном варианте мы имеем комбинацию стрит два раза. Один стрит: два, три, четыре, пять, шесть и второй – три, четыре, пять, шесть, семь.

Мы закрываемся – кладем карты на бокс и прикрываем их фишками. Крупье открывает себе карты.

Он оглашает свою комбинацию пара Дам.

Открывает наши карты. Сначала он выкладывает старший стрит: три, четыре, пять, шесть, семь и оплачивает нам его (4:1), а потом выкладывает младший стрит два, три, четыре, пять, шесть и оплачивает его также 4:1.

Стоит отметить, если у крупье и игрока одинаковый стрит (одного номинала), предположим – девять, десять, валет, дама, король; то в этом варианте у них ничья, которую называют еще Stay. Работник казино просто собирает карты и начинает новую раздачу, ничего не оплачивая, но и не забирая.

Если же при таком варианте у игрока есть шестая карта, то она не влияет, на положение вещей. Она не учитывается при сравнении комбинаций. У крупье только 5 карт, а 6-ую карту игрока просто не с чем сравнивать.

Последнее, что стоит отметить при возникновении данной комбинации – игрок должен видеть комбинацию, которую он собрал или может собрать. Бывают случаи, когда у игрока был стрит, а карты были сброшены или крупье не увидел свой стрит.

Если Вы играете в русский покер, то присмотритесь к своим картам повнимательнее. Может оказаться, что Вам будет нужна карта в середину для того, чтобы собрать один стрит или два стрита.

Пример.

У вас карты: Восемь, девять, валет, дама, король.

При таких картах нужно обязательно покупать шестую карту и если вы купили ее, и это оказалась десятка, то вас стоит поздравить с комбинацией двойной стрит.

Пример.

Если у вас на руках в русcком покере находятся карты:

три, четыре, пять, шесть, семь (c раздачи стрит) и шестой картой вы докупили еще одну семерку. То это тоже является комбинацией двойной стрит. Некоторые думают, что данную комбинацию будут оплачивать как стрит и пара (4:1 + 2:1, но нет, это двойной стрит, и оплатят его тебе если у крупье будет игра 4:1 + 4:1).

Удачной игры в покер и поиске своего стрита.