Ряды поклонников покера все больше пополняют представительницы слабого пола, которые не только получают удовольствие от игры, но и выходят на профессиональный уровень.

Периодически проходят исключительно «женские» турниры, на которых девушки занимают призовые места и совершенствуют свое мастерство в покере. Некоторые игроки-женщины уже достигли определенных успехов и могут составить конкуренцию с опытными игроками из сильной половины человечества.

Среди игроков-женщин встречаются как голливудские звезды, так и простые домохозяйки, для которых популярная карточная игра является обычным хобби.

Из-за повсеместного распространения сети Интернет доля домохозяек занимает лидирующую позицию среди игроков-женщин. Большое разнообразие игорных сайтов с online-покером позволяет сделать выбор в пользу понравившегося ресурса и начать оттачивать свое мастерство в этой карточной игре.

До момента широкого распространения подобных сайтов женщины повсеместно осуждали своих мужчин по поводу посещения казино для игры в покер, но времена изменились, теперь дамы тоже почувствовали вкус игры и легких денег.

Такими темпами через 10 лет может появиться огромное число женщин, которые будут играть в покер на одном уровне с мужчинами.