Игорный бизнес в Чехии достаточно строго регламентирован законодательными актами.

Чтобы легально заниматься этим видом предпринимательства, необходимо получить лицензию и спецификацию в соответствующих правительственных органах. Кроме того, такая деятельность облагается довольно высоким налогом на прибыль – 30%.

При этом растет количество онлайн-казино, которые работают несанкционированно, в том числе и на территории Чехии. Имея большую прибыль и при этом не производя отчисления в казну, они составляют существенную конкуренцию тем бизнесменам, которые ведут «свою игру» честно в соответствии с законом. Вполне закономерно, что правительство Чехии регулярно получает требования законопослушных предпринимателей принять меры относительно несертифицированных игорных сайтов.

Чешские власти уже не один год пытаются найти выход из сложившейся ситуации. Однако, к сожалению, принять какие-либо меры к нелегальным предприятиям в интернете практически невозможно с технической стороны.

Нужно отметить, что Чехия является первым в списке европейских государством по количеству легализированных игорных корпораций в интернете. Однако существующая проблема волнует не только Чешскую Республику. Подтверждением служит обращение с этой же проблемой французских предпринимателей к правительству своей страны в начале текущего года.