Органы власти Специального Административного Района Макао (САРМ) собираются поменять свое постановление, и запретить гражданам, которые не достигли 21-летнего возраста посещать заведения азартных игр этой страны. На данный момент наименьшим возрастом для допуска в игорные заведения государства является именно 21 год.

Генеральный секретарь Макао сообщил, что лудомания становится все большей проблемой в масштабах целой державы. Молодые люди не принимают участия в общественных инициативах, проводя свободное время за азартными играми, надеясь обыграть казино и значительно улучшить собственное финансовое положение. По мнению чиновников, это в значительной степени влияет на экономическую ситуацию в САРМ.

При этом чиновники не ожидают, что эти меры окажут сколь-нибудь значительное влияние на доход, поступающий в бюджет государства, но благодаря этому решению молодежь лишают сильного искушения. Хотя по мнению многих жителей государства, такое решение может вызвать массовые протесты и беспорядки, в связи с тем, что многие люди таким образом попытаются отстоять свое право получать рабочие места в игорных заведениях по исполнению 18 лет. Это возможно потому, что многие жители государства только в этих местах и получают свой доход.