Американскими экспертами было подсчитано, что после урегулирования США законодательной базы относительно интернет-гемблинга, эта сфера принесет госказне $57 млрд налогов в течение первых пяти лет. К тому же, предварительная оценка показала, что с помощью онлайн казино и покер-румов в США будет создано дополнительно более 32 тыс. новых рабочих мест.

«Нынешний экономический климат дает американскому правительству уникальную возможность значительно восполнить бюджет за счет интернет-гемблинга, к тому же его развитие поможет дополнительно создать новые рабочие места. Права потребителей при этом ущемлены не будут», – поделился Саймон Холлидей, директор инвестиционной компании H2 Capital. Эксперт очень надеется, что администрация президента в самое ближайшее время выделит ресурсы на урегулирование проблем онлайн-гемблинга. Так как, это в их же интересах.

Конгрессмен Барни Фрэнк, занимающийся разработкой законопроектов о азартных играх в онлайне, отметил, что кроме денежных потоков, нужно решить защищенность пользователей. «На сегодняшний день из-за оффшоров в казну США не поступают миллиарды долларов. Но не стоит забывать о беззащитности игроков. И мы обязаны принять меры на исправление ситуации», – уверил конгрессмен.