Как сообщил вице губернатор Краснодарского края Алексей Агафонов, территория, на которой сейчас расположена игорная зона “Азов-Сити”, может быть отдана в распоряжение Министерства обороны для расположения на ней военных объектов. Произойдет это в случае, если игорная зона будет перенесена на побережье Черного моря.

Как отметил чиновник представителям СМИ, инфраструктура игорной зоны “Азов-Сити” еще будет востребована за счет возможного размещения на этой территории воинской части. На сегодняшний день этот вопрос находится на стадии активного обсуждения с руководством военного ведомства.

Агафонов также высказался о возможности отвода всей инфраструктуры игорной зоны под цели возведения предприятия по переработке продукции сельского хозяйства.

Все эти разговоры связаны с тем, что Правительство РФ рассматривает вопрос о возможной ликвидации действующей на границе Ростовского и Краснодарского регионов игорной зоны “Азов-Сити” и возведении аналогичной зоны на побережье Черного моря.

Сообщается, что на создание необходимой инфраструктуры для казино на побережье Черного моря власти края готовы выделить из бюджета от 2 до 6 млрд. рублей.