Игорный бизнес в Макао процветает, как ни когда ранее. Доходы в этой сфере бизнеса с начала текущего года уже составили $12,75 млрд. Эта цифра превышает этот показатель за такой же период прошлого года на 67%.

Эту новость сообщила Инспекция по надзору за азартными играми Специального административного района Китайской Народной Республики.

Представители Инспекции сообщают, что только за один июль этого года доходы в игорном секторе этой страны достигли отметки в $2 млрд. В сравнении с предыдущим годом этот показатель превышен на 70%. Рост показателей доходности просто поражает своими темпами.

Макао является единственной территорией в Китае, где официально разрешены азартные игры. В этом Специальном административном районе существует 33 действующих игорных комплекса. В этой связи, Макао можно смело назвать игорной столицей Китая. Интересно было бы узнать так же и статистику нелегального игорного бизнеса.

Большая часть клиентов казино, расположенных в Макао, является бизнесменами, проживающими в остальных регионах материкового Китая. Так как в остальных регионах страны игорный бизнес находится под запретом, им ни чего другого не остаётся, как ехать сюда.