С недавних пор в среде российских азартных граждан появилась игра коллективного формата, которая в кратчайшие сроки стала популярной на уровне клубов, что фактически означает определенный элитный ее статус.

Советуем также почитать статью о покер руме ПокерДом.

Эта игра носит название “Мафия”, а ее отличительной особенностью является способность игроков психологически вживаться в определенную роль. Традиционный компьютер для этой игры не нужен, а сам игровой процесс происходит в живую за столом.
Особых требований к игрокам не предъявляется, но приветствуется достижение ими 18 – летия и наличие высшего образования.

Организаторы игры говорят, что игра была создана КГБ в целях повышения профессионализма своих сотрудников по повышению навыков вычисления агентов противоборствующей стороны.

В условиях запрета на осуществление игровой азартной деятельности на территории РФ клубы активно продвигают “Мафию”, которая также может принести существенную прибыль. Смысл игры заключается в противостоянии “мирных жителей” и “мафиози”, куда входят все игроки, а руководит игровым процессом ведущий.

Звезда популярной эстрады Филипп Киркоров уже назвал игру “Мафия” своим любимым развлечением, которое его просто покорило.