Главной задачей раскрытия номера является возможность быстро увидеть все фишки и произвести выплату, при этом все контролирующие органы, начиная от:

  • Инспекторов
  • Пит-босс
  • Видео-наблюдение
  • Менеджера

смогут легко увидеть все происходящее за столом, находясь даже на значительном расстоянии.

Открытие ставок крупье производит внешней (дальней от колеса) рукой.

Все фишки в поле открываются специальным образом (эти действия называют – каттингом) их крупье производит на весу, разрезая пальцем по 5 (фишки находятся у него в руке). Они ставятся ровно друг на друга, но со смещением, начиная от работника к нему (это делается для того, чтобы все фишки были четко видны, лучше данный элемент можно посмотреть на картинке)

Дальше, если у нас есть остаток менее 5 фишек, то он ставится всегда со смещением от крупье и ставится лесенкой от себя (смотреть рисунок).

Важно помнить:

Если есть остаток, то нужно следить, чтобы последние 5 фишек всегда были смещены в сторону крупье.

Очередность раскрытия ставок после выпадения выигрышного номера:

  1. Фишки в номер
  2. Сплиты – (ставка на 2 числа) 4 позиции, для выигрышного номера максимум (от дальнего к крупье к ближнему раскрываем);
  3. Каре – (ставка на 4 числа) 4 позиции, для выигрышного номера максимум (от дальнего к крупье к ближнему раскрываем);
  4. Стрит – (ставка на 3 числа) одна позиция, для выигрышного номера;
  5. Сикслайны – (ставки на 6 номеров) позиций может быть только 2 у выигрышного номера максимум (сначала дальний от колеса, затем ближний).

Стоит добавить, что ставки разных игроков раскрываются отдельно друг от друга, даже если они одного номинала (достоинства)

Пример:

В выигрышном номере 6 фишек по 5 $, но 4 фишки принадлежат одному игроку и 2 фишки другому. Значит, в этом случае, мы раскрываем номер, как 4 фишки в одну сторону лесенкой, и две фишки в другую сторону, также лесенкой.

Если же в номере стоят фишки кэш номинала и цвета, то они раскрываются по такому же принципу, даже если они принадлежат одному игроку.

Последнее, что хочется отметить, в раскрытии номера для работника казино нет ничего сложного, главное это запомнить последовательность, а после некоторого применения знаний на практике все будет выглядеть очень легко как ритуал заваривания кофе.

Картинка последовательности раскрытия выигрышного номера.