Результаты социологического исследования TNS Soffres показали, что граждане Франции крайне пессимистично настроены в отношении легитимации онлайн-гемблинга.

Опросные листы содержали множество вопросов, касающихся онлайн-гемблинга. Их задавали как игрокам, так и не-игрокам, которых оказалось в 2 раза больше.

3% респондентов, которые ранее не занимались гемблингом, не отрицают такой возможности в будущем. Около 44% опрошенных хоть раз в жизни играли в азартные игры на деньги.

Согласно результатам опроса, французы считают, что, с одной стороны, данный закон может привести к увеличению количества игроманов, а с другой стороны, способствовать предотвращению различного рода махинаций.

По мнению большинства респондентов, ситуация в целом ухудшится. С вышеупомянутыми пунктами согласились 67% и 55% опрошенных соответственно, а 6% и 13% высказали по ним положительные мнения.

Однако нужно отметить, что большинство респондентов плохо понимают суть данного законопроекта.

И даже те, кто лучше разбирается в теме гемблинга, считают, что нововведение приведет к повышению тарифов на игры. С этим согласились 26% респондентов. 21% опрошенных позитивно смотрят на принятие закона и будущие тарифы.