Власти Ирландии планируют внести изменения в налоговое законодательство страны с целью обложения налогами нерегулируемого на сегодняшний день игорного бизнеса.

В числе таких мер значится введение обязательного условия для интернет-сайтов, осуществляющих свою деятельность на территории Ирландии, о получении разрешительной документации на такую работу.

Как отметил председатель Правительства Ирландии Брайан Коэн, легальная деятельность на гем-рынке казино предполагает обязательное получение лицензии. Эти меры помогут властям страны урегулировать деятельность рынка и обеспечить пополнение государственного бюджета.

Представители игорного бизнеса, работающие на территории Ирландии, не поддерживают инициативу властей страны и не видят перспектив в принятии таких мер.

Со слов главы Paddy Power Патрика Кеннед, решение властей страны о увеличении размера налога и запретов деятельности не получивших разрешение сайтов абсолютно нецелесообразно. В качестве примера Кеннеди привел пример Австралии, где онлайн-покер по большому счету незаконен, а оборот средств в этом бизнесе на человека больше, чем в стране с легализованным аналогичным бизнесом Англии.