Оказавшись на грани дефицитного бюджета, который составляет $24.7 млрд. в Торонто, Онтарио решили пойти на серьезные меры, а именно, решили легализировать онлайн-гемблинг. Это решение принято на основании успешного проведения данной операции в Квебеке.

Первоначально премьер-министр провинциального города хотел использовать повышение налогов на алкоголь в качестве решения проблемы. Но пересчитав все цифры и взвесив плюсы и минусы, правительство решило дать шанс местным порталам.

Ежегодная прибыль Квебека от легального игрового онлайн бизнеса составляет $50 млн. аналитики считают, что Онтарио заработает на этом намного больше, поскольку численность населения там выше.

По мнению главы комитета по гемблингу Пола Годфри, проведение легализации игорных сайтов позитивно отразиться на финансовом положении провинции. По предварительным подсчетам известно, что жители города тратят $1,9 млрд. на интернет ресурсы других областей.

Но такое серьезное решение вызвало и негативные отзывы.

По мнению главы Международного центра борьбы с гемблингом, Джеффа Деревенски, провинциальное молодое поколение совсем не подготовлено к легальным азартным играм.