Южная игорная зона ” Азов-сити ” располагается на границе Краснодарского края и Ростовской области. Первое казино “Оракул” открылось 30 января 2010 года и на сегодняшний день работает 3 подобных заведения, что, конечно, мало.

Причинами являются слабое развитие инфраструктуры и отсутствие дорог с твердым покрытием. Все крупные города – Ростов, Краснодар, Ейск, Таганрог – находятся в радиусе 200 километров. Желающие поиграть в покер или рулетку проводят в пути несколько часов.

Поэтому председатель Ассоциации деятелей игорного бизнеса Южного федерального округа Николай Оганезов обратился к руководству края с предложением – освободить будущих инвесторов от всех налогов на 3 года минимум. По его мнению, такой шаг – хороший стимул для желающих вложить средства в строительство игорно-развлекательных центров и гостиниц. Это, в свою очередь, подтолкнет развитие станиц, находящихся неподалеку и создаст для их жителей новые рабочие места. В целом к этому предложению отнеслись положительно. Теперь необходимо выработать привлекательный и действующий план работы с потенциальными резидентами. Развитие игровой зоны позволит в разы увеличить количество туристов, приезжающих отдохнуть на побережье Черного и Азовского морей.