Власти Таджикистана планируют вернуться к процедуре выдачи разрешительных документов на организацию игорного бизнеса с целью получения источников дополнительных поступлений средств в государственный бюджет.
Этой информацией поделился на встрече с представителями СМИ руководитель Министерства финансов республики Таджикистан Сафарали Наджмиддинов.

Министр финансов также отметил, что причастные к рассмотрению данного вопроса министерства и ведомства уже приступили к активной работе, направленной на ликвидацию различного рода противоречий, имеющихся на сегодняшний день в законодательстве республики о игорной деятельности.

Правительство Таджикистана придерживается идеи, согласно которой игорные заведения будут размещаться исключительно в специально выделенных для этого зонах, которые будут находиться за пределами крупных населенных пунктов, в том числе столицы республики.

Напомним, что на сегодняшний день в Таджикистане процедура получения организаторами игорного бизнеса не действует по причине ее приостановления в 2006 году. Поводом для приостановки лицензирования в то время выступили массовые нарушения положений налогового законодательства, касающегося деятельности игорного бизнеса.