Чтобы правильно отдавать сдачу и считать комплиты серий грамотному крупье нужно выучить лишь четыре числа, которые будут представлены в таблице ниже.

Так как информация о комплитах является очень редко используемой, то кроме цифр, предоставленных в таблице, стоит понимать, что визуально подсчет фишек на комплиты серий выглядит как заполнение позиции каждого номера фишками определенного номинала; и так как некоторые номера пересекаются друг с другом (например 0;3  – для серии 0-Spiel ), то в каждый из номеров серии  требуется разное количество фишек, так как с таких пересечений еще отнимается и сдача. Эти ставки, грубо говоря, должны распределяться равномерно между всеми номерами на позициях.

Таблица комплитов серий.

Серия Кол-во фишек
Tier  (малая серия ) 358
Orphelins  (орфолайнс) 255
Voisins de Zero  (большая серия ) 459
0-Spiel  (0-шпиль) 208

Первый столбец обозначает серию.

Второй столбец – это количество фишек нужно для выставления ставки, на позиции в поле.

Пример комплитов серий на рулетке:

Если игрок дает крупье деньги и говорит комплит 0-Spiel  по 50 $, то дилер может: первое – убежать из-за стола рулетки, если не знает, что делать с данной ставкой, либо второй вариант, если он знает, что количество жетонов нужное для выставления комплита на 0-Spiel равно 208. То 208 умножаем на 50 $ равно 10400 $ и отдаем игроку сдачу, если он дал денег больше или не принимаем ставку, если денег меньше.

Сдача с пересечений комплитов серий и трэка

Стоит отметить, что при работе крупье за столом рулетки нужно обязательно обращать внимания на позиции ставок в номерах 1, 26, так как только в  этих позициях комплиты серий могут пересекаться со ставками на трэке (соседи).

Следовательно – это будет сдача с пересечений с комплитов серий и трэка, которую нужно отдавать. При условии, что это ставки одного игрока.