Правительство Китая серьезно обеспокоенно духовным и физическим здоровьем своего народа. Свои усилия в борьбе с онлайн гемблингом объединили несколько министерств. В феврале этого года прошли аресты 3430 человек. По сообщению агентства Xinhua, 20 человек были осуждены Шанхайским народным судом на срок от одного до десяти лет.

Лидер группы оштрафован на 567 000 € и приговорен к 6 годам тюрьмы, в то время как 19 его сообщников получили от 1 до 5 лет лишения свободы. Вообще китайцы, как и русские одна из самых азартных нацией в мире, и в плюсе к ней невероятная работоспособность образует адскую смесь. Уже было много случаев, когда геймеров увозили на скорой из интернет кафе. И Китайское правительство не оставляет эту проблему без своего внимания. Так было предписано создателям игр убрать из игрового сюжета сцены, насилия, азартных игр и секса. Распространителям и провайдерам предписано предоставлять продукцию «на оценку» и каждый месяц высылать отчеты по изменениям, внесенным в игру.

Даже у создателей World of Warcraft возникают проблемы, китайские чиновники от культуры, валяющиеся на земле скелеты, требуют одевать. Производя для всего мира приставку плейстейшен, они только в этом году разрешили ее продажу внутри страны.