Руководитель реабилитационного центра для инвалидов «Преодоление» Глушков, устроивший подпольный игровой клуб, предпринял газовую атаку на работников полиции, которые выявили подпольное заведение и пытались его закрыть.

Слезоточивый газ из баллончика злоумышленника нанес вред здоровью 7 милиционерам, которых пришлось госпитализировать с ожогами органов дыхания и глаз.

Центром для инвалидов проводилась лотерея, где каждый мог внести свой вклад в это доброе дело. При проверке полицией выявлены более 150 аппаратов для игры, которые были не зарегистрированы.

При проверке заведения Глушков обесточил здание и распылил газ из баллончика.

Глушкову инкриминируется административное правонарушение, выражающееся в ведении незаконной предпринимательской деятельности. Средства для наживы в виде игровых аппаратов увезены из учреждения и размещены на сохранность в администрации Раменского района.

Кроме того, за нападение на представителей правопорядка, решается вопрос заведения уголовной ответственности на Глушкова.

Запрет на осуществление игорного бизнеса действует в России с июля 2009 года, в соответствии с ним такие заведения должны быть закрыты либо перемещены в специально отведенные игорные зоны, каковых в России четыре – В Приморье, на Алтае, Калининграде , Ростовском крае.

По данным средств массовой информации много игровых клубов после выхода запрета замаскировали свою деятельность под клубы лотерей или кофейни.