В украинский парламент предоставлен на рассмотрение проект закона, который предполагает наложение запрета на предоставление услуг доступа к азартным играм на просторах интернета. В данном случае, подразумевается распространение действия таких терминов как «игорный бизнес» и «азартные игры» на любые интерактивные заведения, а так же компьютерные симуляторы.

Как отмечает автор этого документа, Наталья Королевская, народный депутат, выступающий от имени Блока Юлии Тимошенко – принятие этого законопроекта поможет усовершенствовать механизм, применяемый для запрета игорного бизнеса как такового на всей территории Украины. Наталья Королевская считает, что деятельность игорных интерактивных заведений в стране на законных основаниях – это существенная недоработка, допущенная со стороны законодательной власти.

К тому же, в законопроекте, зарегистрированном в парламенте под порядковым номером №8024, указано , что правоохранительные органы обязаны обращаться в органы суда, с заявлением о наложении финансовых санкций на заведения игорного бизнеса, которые подпадают под запрет на организацию и проведение азартных игр любого характера на территории Украины.