Это значит, что теперь, статистика больше не будет сохраняться на компьютерах у тех игроков, которые не принимали участия в розыгрышах хэндов, а лишь наблюдали за ними со стороны. Разработчики были вынуждены прибегнуть к запретам на незаконное использование данных, так как постоянно происходило скачивание статистики на розыгрыши хендов.

Советуем также почитать статью о покер руме ПокерДом.

Этот вопрос подняли после печальной истории, которая произошла с Виктором Блумом. Профессиональный шведский игрок в покер, Блум, известный под ником ” Isildur1″ .

Незаконные данные собранные на него, смогли помочь мошенникам сделать так, что  в итоге Блум потерял примерно 4,2 млн $. Просто скаченная игровая статистика из базы данных попала в руки мошенников, которые использовали ее в корыстных целях.

Глава “Microgaming” Эндрю Клакас объявил, что компания чрезвычайно обеспокоена степенью возможного воздействия программ-анализаторов на индустрию онлайн-покера, и в частности, на воздействие и создание проблем для начинающих игроков в покер. Устранение этой проблемы является первоначальной задачей для компании, и в скором времени, они обещают положить этому конец.

В такой игре, как покер, всегда будет победитель и проигравший. В компании “Microgaming” сделают все, чтобы игроки любого уровня и опыта чувствовали себя в покерной сети комфортно и безопасно.