Международную договоренность, об отказе в сотрудничестве с оффшорными территориями и государствами, подписало правительство Франции.

Париж, с целью оказания влияния на торговлю, вводит налог, составляющий 50% на дивиденды, которые оплачивают французские субъекты бенефициаров, проживающие на этих территориях.

Серьезные последствия влечет для рынка игорного онлайн-бизнеса  Франции подписание данного соглашения. В частности, в предоставлении лицензии будет отказано всем операторам сетевых казино, зарегистрированным в любой из оффшорных зон.

В список non grata вошли 18 стран.

Составляют список такие страны, как: Ангилья, Белиз, Бруней, Гватемала, острова Кука, остров Науру, остров Ниуэ, Панама, Доминиканская Республика, Гренада, Маршалловы Острова, Монтсеррат, Коста-Рика, Либерия, Сент-Люсия, Сент-Китс и Невис, Сент-Винсент и Гренадины.

Более того, достаточно размыто звучит 10 статья Французского билля об игорной онлайн-деятельности. В этой статье не конкретизированы оффшорные зоны, а всего-навсего они названы «территориями, определенными международной организацией», без конкретных и четких указаний.