Уже достаточно давно действуют положения закона, запрещающего вести деятельность игорных заведений на территории Российской Федерации, а желающим такую работу проводить предложили заниматься ею в специально предусмотренных для этого зонах. а практике все вышло не совсем так, как ожидалось.

Многие предприимчивые люди решили попробовать обойти закон и продолжили свой бизнес путем открытия клубов мгновенных лотерей и интернет – кафе. Проблема заключается в том, что доказать незаконность ведения бизнеса в такого рода заведениях довольно сложно.

Однако, в Саратовской области удалось прикрыть одно из таких заведений. Накануне Нового года оперативники, получив данные о нарушении закона, неожиданно для организаторов навестили подпольное казино, которое находилось на окраине Саратова.

Оперативники получили данные о том, что это заведение успешно работало с 2009 года. В подвальном помещении были оборудованы два стола для покера, обнаружены более 2 тысяч фишек номинальной стоимостью от 10 до 20 тысяч у.е., а также денежные средства в размере 30 тысяч рублей и черновая тетрадь с записями.

По результатам оперативных мероприятий возбуждено уголовное дело. Это лишь один из фактов, но на территории РФ таких заведений работает очень много.