За последние годы британские женщины стали больше играть в рулетку. К такому выводу пришли ученые после проведения в Великобритании социологического исследования.

Если раньше рулетка имела наибольшую популярность среди американок, то теперь женщины Великобритании завоевали первенство в данном направлении. В Британии в последнее время представительницы слабого пола проводят много свободного времени в интернете, увлекаясь рулеткой в онлайн-казино, тем самым отодвинув с лидирующих позиций бинго.

Все происходящее легко объяснить, ведь азарт игры, конечно, велик. Привлекает и тот факт, что в рулетку можно выиграть большую сумму денег порой за несколько секунд. «Данный момент оказывает серьезное влияние на популярность игры», – полагает Дэвид Мерри, редактор авторитетного интернет-портала “Live Roulette”.

Большой интерес у женщин Великобритании получили и телевизионные передачи по игре в «живую» рулетку. Но из проведенного опроса сделан вывод, что сколько бы азартно-развлекательных шоу ни показывалось на телевидении, в том числе лотерей и бинго, за интернет-рулеткой им, скорее всего, уже не угнаться.