Подпольные игровые клубы уже давно стали притчей во языцех. Как много неприятных ситуаций происходит в этих заведениях, просто не перечесть. И не важно, что уже с 1-го июля все нелегальные заведения должны были прекратить свое существование. Как оказалось, закон Российской Федерации о закрытии подпольных клубов для владельцев этих самых мест не является указанием к действию.

В одном из таких клубов Красноярска произошло убийство. Сложно поверить в то, что сотрудники полиции не знали о работе этого подпольного клуба. Более того, «прикрывать» его работу, наверное, было очень выгодно. Клиентов, увлекающихся игрой на всяческих автоматах, трудно отнести к категории благополучных и благочестивых граждан. Зачастую, клиентами залов игровых автоматов становятся люди, которые не могут похвастаться высоким материальным положением и ведут отнюдь не правильный образ жизни, а, значит, их можно отнести к группе риска.

В подпольный игровой клуб пришли за острыми впечатлениями два жителя Красноярска из этой самой группы риска, которые в прошлом уже имели проблемы с законом из-за проблем с наркотиками и грабежами. К сожалению, наказания этим двум товарищам ранее удалось избежать.

В тот страшный вечер они проиграли все свои деньги и устроили скандал с молодым охранником клуба. Парень оказался студентом одного из ВУЗов. Завязалась драка, в результате которой охранник был смертельно ранен в шею.

Подозреваемые задержаны, по факту убийства возбуждено уголовное дело по статье 105, ч.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации.