Великобритания планирует принять законопроект, более лояльно относящийся к онлайн-гемблингу, главной целью которого будет стимулирование развития игрового бизнеса в интернет-сети. Консервативные англичане оказались еще и очень прагматичными, что и стало причиной пересмотра традиционного подхода к азартным играм как к всеобщему злу.

Симпатии Английского правительства к интернет-гемблингу объясняются достаточно просто, все дело в огромных финансовых поступлениях в бюджет страны от операторов интернет-гемблинга.

Первую попытку по либерализации законодательства правительство предприняло в 2007 году. Но этот шаг, сделанный навстречу операторам игорной индустрии, оказался недостаточным. Большинство операторов как и прежде выбирают маленькие страны, где налоги не так высоки, а службы работают спустя рукава. Чаще всего выбирают Гибралтар, Олдерни, , Мальту и острова Карибского бассейна.

Основные методы взаимодействия правительства Великобритании  не разглашают онлайн-гемблинг.

Известно лишь о более лояльных условиях лицензирования индустрии игорного бизнеса и обеспечение более комфортных условий для работы с точки зрения налогообложения.