Росфинмониторинг инициировал административное судопроизводство по делу об отмывании денег компанией «Роял тайм», которая является инвестором легальной игорной зоны «Азов-Сити».

Вполне возможно, что результатом расследования и санкцией за нарушение законодательства станет приостановление деятельности пока еще единственного казино в игорной зоне – «Оракул», право собственности на которое и имеет только компания «Роял тайм».

В результате очередной плановой проверки финансовой деятельности ООО «Роял тайм» были выявлены факты нарушений, связанных с несоответствием действий компании законодательству о противодействии легализации доходов.

По факту выявленных нарушений возбуждено дело по административному правонарушению, предусмотренному статьей 15.27 КоАП «Нарушение законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Санкции по данному составу правонарушения предусматривают штраф должностного лица в сумме от 10 тысяч до 20 тысяч рублей, штраф юридическому лицу в размере от 50 до 500 тысяч рублей либо приостановление деятельности юридического лица сроком на 3 месяца.