Американец, выигравший $2 тыс. на игровом автомате в казино, но согласно условиям заключенного договора обязан будет вернуть эти деньги.

Победителю 55 лет и он уже давно борется с настигшей его игровой зависимостью. Мужчина в свое время проходил специальный курс лечения от игровой зависимости по особой государственной программе Gaming Control Board, по условиям которой впоследствии подписался под договором, предусматривающим невозможность посещения игорных заведений после прохождения реабилитационного курса от игровой зависимости.

При этом срок действия таких ограничений определяется в зависимости от степени зависимости лудомана, сложности каждого отдельного диагноза и может составлять в каждом конкретном случае от одного года до пожизненного.

В качестве специальной санкции на нарушение условий подписанного договора с Gaming Control Board законодательство штата Пенсильвании предусматривает обвинение в незаконном проникновении в игорное заведение, которое и было предъявлено властями неудачливому американцу. Согласно условиям договора игрок также обязан вернуть сумму выигрыша, который будет перечислен в фонд лечения людей от игровой зависимости.