Генеральная прокуратура России проведет проверочные мероприятия, направленные на выявление игорных заведений, информация о нелегальной деятельности которых получена в процессе работы мониторинговой  Общественной палаты.

Как отметил заместитель Генерального прокурора РФ Александр Буксман, проверочные мероприятия будут осуществлены ведомством в отношении абсолютно каждого адреса, где согласно предоставленному палатой в прокуратуру списку зафиксирована нелегальная деятельность игорных заведений.

Со слов заместителя прокурора России, в процессе проведения проверок деятельности заведений по соблюдению норм законодательства о организации игорного бизнеса предполагается активное сотрудничество с Общественной палатой.

Напомним, что данные о незаконной деятельности казино были получены в ходе мониторинга, проводимого Общественной палатой с 2010 года.

Суть проведенного мониторинга заключалась в приеме сообщений от граждан на сайте Общественной палаты о незаконной организации азартных игр, а также посредством работы горячей линии. В результате такой работы было выявлено и зафиксировано 1400 адресов, на которые граждане указали как на место нахождения игорных заведений.