В свои 26 лет Люк Олдридж осужден Королевским судом за растрату и кражу двадцати шести тысяч долларов. Средства ошибочно попали к англичанину.

В системе банковских расчетов одного из финансовых учреждений произошел просчет. Люк как раз пребывал в заведении азартных игр города с улицей «красных фонарей». В Амстердам он прибыл накануне, в который раз повздорив со своей возлюбленной. В это время на счету англичанина, откуда не возьмись, оказалось двадцать шесть тысяч двести пятьдесят долларов.

Люк осознавал, что деньги появились, видимо, впоследствии оплошности. Но, тем не менее, за считанные часы он удосужился выложить из них кругленькую суму — двадцать четыре тысячи долларов — на блекджек и покер.

Судебный процесс осуществлялся в суде города Шрусберг . Судья по делу о растрате и краже средств Марк Идс признался, что подобный судебный прецедент – редкость. Люку Олдриджу инкриминировали виновность по восьми статьям, в том числе и кражи. Судья посчитал, что никакие слова сожаления о случившемся не смогут искупить вину преступника. Ведь он нарушил закон. И за содеянное нужно отвечать. Любителю азарта придется отбывать наказание на протяжении двух лет. Он будет трудиться, на благо государства, выполняя общественные работы.