По истечении года после законодательного запрета азартных игр на территории Украины в крымских городах посчитали размеры убытков от таких действий.

В результате таких подсчетов власти Ялты выяснили, что городская казна могла бы пополниться на 4,2 млн. гривен, что равняется примерно $800 тыс. Но городские чиновники не очень сильно переживают из-за этого, поскольку полагают, что один из самых привлекательных курортов Восточной Европы способен привлекать большой поток туристов и без игорных заведений.

Гораздо более тяжкие последствия запрета азартных игр наблюдаются в небольших городах полуострова. Например, в Джанкое городской бюджет за год недосчитался около 2% своего объема.

По словам мэра города Валентина Синицкого, недосчитавшейся суммы пришлось «отбивать» за счет налогоплательщиков. Вполне логично было бы отменить законодательный запрет на организацию игорного бизнеса – это позволило бы значительно пополнить городской бюджет, что, безусловно, положительно сказалось бы на уровне жизни населения города.

Введенные ограничения никак не повлияли только на маленькие населенные пункту полуострова, где игорных заведений до запрета просто не было.