Александр Мельников, который является ставропольским предпринимателем, все-таки принял решение обратиться к российскому Президенту с прошением о том, чтобы на территории ставропольской части Кавказских Минеральных Вод была создана игорная зона.

Также в Государственную думу было направлено письмо, в котором он предложил включить Кавказкие мин. воды в состав игорных зон Российской Федерации.

Александр Мельников считает, что новая гембл-зона должна включать следующие рекреационные центры – Георгиевск, Железноводск, Ессентуки, Минеральные Воды, Кисловодск, Лермонтово и Пятигорск.

Свое предложение Александр Мельников обосновал следующим образом – «Азартный бизнес без сомнения станет залогом стабильности Северного Кавказа, а объяснить это можно следующим образом – коренные жители Северного Кавказа на сегодняшний день подвержены только двум страстям – это борьба и азартные игры. В карты и нарды в этих краях играет каждый».

Бизнесмен добавил также, что инициаторами здесь являются местные власти. Также в этом курортном крае имеется отличный санаторный фонд, а если его еще и усовершенствовать, то он не уступит уровню Баден-Бадена.

Также он отметил, что Пятигорск на сегодняшний день, после придания городу статуса столицы СКФО переживает свое перерождение.