В целях повышения нравственности и религиозности жителей, правительство Афганистана вводит особый контроль за интернет-ресурсами развлекательных и игровых сайтов.

Любой намек на азартные игры на том или ином портале, автоматически вводят его в разряд запрещенных.

Нарушение основ ислама, по словам правительства, наблюдается в индийских фильмах. Совместные танцы и пение разнополых артистов, противоречат мусульманским заповедям. Такие кинофильмы попали под запрет в первую очередь.

Министерство культуры Афганистана составит подробные списки запрещенных интернет-сайтов, которые будут блокированы для просмотра на территории страны.

Подобными мерами правительство страны надеется усилить ценности ислама, проповедуемые на территории данного государства.

Национальные провайдеры уже приступили к техническому воплощению данного постановления правительства – полным ходом идет разработка фильтров для закрытия доступа к запрещенным ресурсам азарта.

Жители страны, имеющие доступ к всемирной паутине уже осведомлены о запрете для просмотра сайтов порнографического, игрового содержания, а так же рекламирующих алкогольную и табачную продукцию.