После принятия в США акта о незаконном онлайн-гемблинге, впервые было выдвинуто обвинение по данному закону.

Полиция Лас Вегаса арестовала миллиардера из Австралии Даниэла Цветкоффа, являющегося основателем и владельцем компаний Intabill и Automated Clearing House, занимающихся денежными переводами.

Несмотря на то, что Цветкофф имеет состояние в $ 1 млрд, у него возникли проблемы в финансовом плане. Для решения своих финансовых проблем им была разработана и осуществлена одна из крупнейших афер за последнее время.

Полиция предполагает, что создав солидное количество компаний и фальшивых сайтов, возглавляемый им холдинг занимался отмыванием денег, организацией и финансированием незаконного онлайн-гемблинга. Деньги полученные от этой деятельности переводились на счета подставных компаний.

Все финансовые операции Даниэль Цветкофф и холдинг, созданный им, осуществляли в обход закона, регулирующего денежные переводы с игорных сайтов.

По данным полиции, в ходе своей незаконной деятельности, австралийскому миллиардеру удалось провести и отмыть через счета поддельных компаний суммы превышающие $500 млн.

В случае, если все предъявленные ему обвинения будут доказаны, суд может присудить Даниэлю Цветкоффу 75 лет тюремного заключения.