Любитель игры в казино из Лас-Вегаса, имея миллиарды на счетах, принял решение свой выигрыш дарить бедным людям, тем, кто срочно нуждается в деньгах.

Для того, чтоб помогать конкретным людям благотворитель организовал специальный сайт, куда за помощью может обратиться любой нуждающийся. В среднем такая помощь равняется $45 тыс.

Не стремясь раскрывать своего имени, миллиардер предпочитает зваться Робин Гудом, как и легендарный герой, он забирает деньги у богатых и раздает бедным, с разницей в том, что делает современный альтруист это посредством азартных игр.

Как утверждает сам герой, игра в блэкджек приносит ему еще большее удовольствие при мысли о том, что вырученные деньги пойдут на благое дело. Это своего рода дополнительный стимул, который помогает ему выигрывать.

Стоит отметить, что общая сумма, которую игрок передал в благотворительных целях, составляет более $900 тыс. Значительная часть из них была переведена на счета в медицинские учреждения для проведения срочных операций, оплаты восстановительного лечения после них, курсов лечения, которые требуют больших денежных вложений.

В свои сорок лет благородный гемблер имеет все, о чем многие люди даже не мечтают. Теперь он созрел для того, чтоб оказывать бескорыстную помощь людям, которые в ней нуждаются.

Более того, он активно агитирует своих друзей заняться такой же деятельностью. Так, ходят слухи, что компанию ему вскоре составит Стюарт Рар, который является одним из самых богатых людей мире.