Чиновники правительстава Румынии занялись вопросом о том, чтобы легализовать онлайн-гемблинг. Такая процедура нужна для увеличения государственного бюджета. Это заявление сделал министр финансов Румынии Роман Драгой.

Онлайн-гемблинг – это азартные игры в интернет-клубах, которые в последнее время набрали высокий уровень популярности.

Как показали социологические исследования, румыны ежегодно тратят свои финансы на азартные интернет-игры около 500 млн европейской валюты. Но так как в законодательстве Румынии не предусмотрен закон о выходе национальных операторов на рынок страны, все финансы уходят на счета иностранного веб-сайта.

«Румынским операторам создадут рыночный доступ, как только разработают четкую систему работы онлайн-гемблинга», — доложил румынский министр финансов. Драгой привел пример увеличения государственного бюджета от бизнеса наземных игорных клубов в прошлом году. После того как четко спланировали и усовершенствовали законодательные нормы реальных казино, игорный бизнес пополнил казну Румынии на 131,8 млн евро. Если легализовать онлайн-гемблинг, то это принесет для государственной казны значительное финансовое пополнение.