В ближайшее время в интернете начнут вою деятельность еще несколько легальных казино, которые будут представлять интересы в виртуальном пространстве реально действующих заведений, работающих на территории Финляндии.

Ассоциация игровых автоматов Финляндии (RAY) – получила разрешительную документацию на организацию игровой деятельности, включая игру в покер, не только в реальных игровых заведениях, но и в интернет – пространстве.

Право на ведение игорной деятельности уже утвердил Госсовет Финляндии, что стало причиной отрицательного отзыва представителей Общества азартных игр Финляндии, который был реализован путем нескольких выступлений перед общественностью представителя общества Патрика Странга.

Но Госсовет решение изменять не планирует, поскольку считает его оптимальным инструментом увеличения поступлений в государственный бюджет за счет налоговых отчислений, которые RAY будет платить от суммы значительно увеличившихся доходов этого бизнеса.

И без того очень внушительные доходы Ассоциации игровых автоматов от игорного бизнеса значительно увеличатся от предоставления услуг покера в виртуальном пространстве – до 700 миллионов евро в год.

Нужно отметить, что RAY активно сотрудничает с властями страны в стремлении последних контролировать весь игорный бизнес Финляндии.