Ежегодный звездопад Персеиды всегда приковывал к себе взгляды не только астрономов, но и обычных людей, далеких от науки. Ведь для того, чтобы увидеть эту впечатляющую космическую картину, не требуется никакого оборудования.
И именно из-за одного из космических чудес света американские игорные заведения лишились части своих клиентов. Повышенный интерес американцев к метеоритному дождю заставил сменить обстановку любителей азарта и теперь свои вечера и ночи они стали проводить под открытым небом, наблюдая за движением звездного потока.

Особый интерес проявили в штате Невада. И это неудивительно, ведь его территория является одной из самых благоприятных для наблюдения за метеоритным дождем. Но именно поэтому казино этого штата потерпели самый большой отток игроков.

Ситуацию прокомментировал аналитик одной из игорных компаний США Бред Даукинз. Он уверен, что метеоритный дождь позволит клиентам немного отдохнуть от азарта и слотов, и станет отличным источником положительных эмоций. По его мнению, к концу месяца, как только спадет пик метеоритной активности, толпы игроков снова начнут посещать игровые залы.

В период метеоритного дождя в небе можно было наблюдать не только впечатляющую картину падения звезд, но и планеты Марс, Сатурн, Венеру. Напомним, что пик звездопада Персеиды приходится на август.