В связи со значительным падением доходов приносящим игорным бизнесом, власти Венеции выступили с заявлением, что они будут вынуждены выставить на продажу с помощью аукциона части той недвижимости, которая принадлежит городу.

В наполнении венецианской казны в свои лучшие годы казино занимало 4-е место по величине прибыльности в городской бюджет, тем не менее наступивший финансовый кризис уменьшил количество туристов Венеции, что и послужило причиной падения доходов от игорных заведений.

Образовавшуюся недостачу в казне власти города Венеции решили компенсировать сознательно пойдя на такой шаг продажи части недвижимости, для того, чтобы восполнить казну города.

В течение следующих, сложных для казны Венеции, 5 лет с молотка будут проданы, включая, одни из старинных венецианских дворцов таких как: дворец Дьедо, дворец Градениго, дворец Сан-Касьяно.

Городской муниципалитет Венеции предусматривает заработать на продаже недвижимости при помощи аукциона примерно $100 млн, которые помогут бюджету.