Можно назвать сенсацией, что власть имущие пообещали “запретному эротическому бизнесу” выделить отдельную доменную зону под “шифром” – .ххх. На столь серьезную уступку по отчуждению части сети исключительно под контент для взрослых решилась пойти регулирующая организация ICANN.

Что, естественно, не могло остаться незамеченным. Эту новость сразу же подхватили почти все печатные СМИ и оповестили об этом своего читателя.

Подобный шаг вселил надежду на получение отдельной территории на просторах всемирной паутины и онлайн-гемблингу. А поскольку гемблинг более востребован среди пользователей интернета, то представляется вполне реальным, что игроманы в скором времени смогут также похвастаться отдельной доменной зоной. Акулы игорного бизнеса уже оценили перспективы возможного предстоящего отмежевания, и вряд ли смогут смириться с более высоким положением их конкурента.

“И пользователи, и контролирующие организации сразу смогут определить сайты, связанные с азартными играми,что заметно упростит жизнь всем. Мы не менее заинтересованы в свое зоне”, – заявили в Ladbrokes.

На сегодняшний день был предложен всего один вариант гембл-зоны – .gam.