В результате проведенного социологического исследования по вопросу возможности заработка хороших денег людьми со средним образованием опрашиваемые выразили достаточно неоднозначное мнение. Выяснилось, что к числу самых высокооплачиваемых профессий, наряду с рядом других профессий, относится профессия крупье.

При этом необходимо отметить, что работодатели не предъявляют требование к обязательному наличию высшего образования при приеме на работу крупье, отдавая приоритет другим характеристикам претендента.

При этом претендент на должность крупье должен соответствовать ряду других требований. К числу таковых относится привлекательная внешность. В его характере должны присутствовать такие черты, как способность быстро преодолевать стрессовые ситуации и уверенно чувствовать себя в ночное время без сна.

Процесс обучения профессионального крупье, как правило, оплачивается работодателем, то есть администрацией игорного заведения.

Помимо профессии крупье, в результатах исследования к числу людей, способных зарабатывать приличные деньги без высшего образования, значатся частные водители, стриптизеры, строители и ряд других довольно востребованных профессий.