Руководство Росфинмониторинга приняло решение снизить сумму штрафа, наложенного за нарушения, выявленные в процессе плановой проверки на компанию ООО «Роял тайм». Решение о снижении суммы штрафа было принято в процессе рассмотрения федеральным органом ходатайства, поданного компанией «Роял тайм», в котором шла речь о смягчении меры ответственности, связанной с несоразмерностью нарушениям, которые были допущены.
Важнейшей предпосылкой, поспособствовавшей смягчению меры наказания стало то, что компания устранила все упущения к моменту подачи ходатайства. Росфинмониторингом было открыто административное дело согласно статьи 15.27 КоАП «Нарушение законодательства о противодействии легализации (иными словами – отмыванию) доходов, которые получены преступным путем, а так же финансированию терроризма» против ООО «Роял тайм».
На компанию и ее руководство была наложена система штрафов в сумме 150 тыс. рублей и соответственно 15 тыс. рублей. После рассмотрения поданного ходатайства, федеральной службой было принято решение о снижении суммы штрафов до 10 тыс. рублей и 100 тыс. рублей на руководство компании и на саму компанию соответственно. Руководство компании «Роял Тайм» осталось довольно пересмотром дела и не заявляло о намерении оспаривания суммы штрафов.